¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

ENTRADA LUBRICACION CAJA PEDALERA PHILLIPS

3 participantes

 ::  :: Accesorios.

Ir abajo

ENTRADA LUBRICACION CAJA PEDALERA PHILLIPS Empty ENTRADA LUBRICACION CAJA PEDALERA PHILLIPS

Mensaje  ezequieltordoo Mar Nov 23, 2010 1:46 pm

HOLA GENTE, AQUI COMPARTO CON USTEDES ESTA MINIATURA INGLESA, SE TRATA DE LA ENTRADA PARA LUBRICAR LA CAJA PEDALERA QUE TRAJO MI PHILLIPS, ME ASOMBRO LA NITIDEZ DEL GRABADO EN LA TAPITA, ALGO TAN CHICO Y CON TANTA PRESICION Y EN ESOS AÑOS DONDE NO HABIA GRABADO LASER NI NADA DE ESO.
SIN DUDAS UN CLARO REFLEJO DE EL NIVEL AL QUE APUNTABAN LOS TIPOS AL FABRICAR ESTAS MAQUINAS QUE HOY POR HOY, POR LO MENOS MI PHILLIPS PISA LOS 70 AÑOS TRANQUILAMENTE Y SIGUE RODANDO .
SALUDOS
EZEQUIEL
ENTRADA LUBRICACION CAJA PEDALERA PHILLIPS Dscn0208k.th


ENTRADA LUBRICACION CAJA PEDALERA PHILLIPS Dscn0214w.th


ENTRADA LUBRICACION CAJA PEDALERA PHILLIPS Dscn0221l.th


ENTRADA LUBRICACION CAJA PEDALERA PHILLIPS Dscn0231y.th

ezequieltordoo
ezequieltordoo

Mensajes : 42
Fecha de inscripción : 26/05/2010
Edad : 39
Localización : Buenos Aires, Capital Federal

Volver arriba Ir abajo

ENTRADA LUBRICACION CAJA PEDALERA PHILLIPS Empty que hermoso !!!!

Mensaje  alberto Miér Nov 24, 2010 12:54 am

vos no tontito, la tapita digo,jaja la verdad es que nunca habia visto ese nivel de nitidez que comentas, felicitaciones por las fotos, como siempre maravillosas, te dejo un abrazo y gracias por participar, alberto

alberto

Mensajes : 107
Fecha de inscripción : 17/05/2010

Volver arriba Ir abajo

ENTRADA LUBRICACION CAJA PEDALERA PHILLIPS Empty NO LO ELOGIES!

Mensaje  Jauregui Lucas Jue Nov 25, 2010 12:47 pm

no lo elogien se hace el canchero porq aparte de tener novia ella tiene buena camara!ajajaja increible Eze,ahora voy a mirar los mios haber cual trae sellito!un abrazo a los dos.Lucas.

Jauregui Lucas

Mensajes : 39
Fecha de inscripción : 23/05/2010

Volver arriba Ir abajo

ENTRADA LUBRICACION CAJA PEDALERA PHILLIPS Empty NO SEAN JODIDOS

Mensaje  ezequieltordoo Jue Nov 25, 2010 6:59 pm

hee paren de bardear loco!! que quieren si tengo talento para la fotografia no es mi culpa, jaja nahh cualquiera!!, jaja, y eso que estas las saque con la de mi vieja que es compacta. salieron buenas igual.
CHE COMENTENME EL TIMBRE Y LA PATENTE TB. QUE COLGUE, QUE QUIERO OPINIONES, QUE ME CUENTAN DEL MODELO DEL TIMBRE SEVEN 20???? RARO NO?
SALUDOS A AMBOS 2 JE
EZEQUIEL
ezequieltordoo
ezequieltordoo

Mensajes : 42
Fecha de inscripción : 26/05/2010
Edad : 39
Localización : Buenos Aires, Capital Federal

Volver arriba Ir abajo

ENTRADA LUBRICACION CAJA PEDALERA PHILLIPS Empty Re: ENTRADA LUBRICACION CAJA PEDALERA PHILLIPS

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 ::  :: Accesorios.

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.